Домой Спорт В этом сезоне – без «Финала четырех»

В этом сезоне – без «Финала четырех»

"Березина", "Витебчанка", Витебск, Кубок Беларуси, по гандболу, среди женских команд«Березина» – «Витебчанка» Витебск – 31:42 (13:24).

17 декабря в ответной четвертьфинальной встрече Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» на своей домашней площадке в Белыничах принимала «Витебчанку» из Витебска. Напомню, в первой игре – неделю назад – наша команда проиграла с разницей в пять мячей – 34:29.

Для того чтобы пройти в «Финал четырех», хозяйкам площадки надо было выиграть у витебчанок с перевесом в шесть голов. Увы, ничего подобного не случилось, наоборот, гостьи разгромили соперниц с двузначной разницей. Причем, уже после первого тайма отрыв витебской команды составил 11 мячей. Все, чего смогли добиться наши девчата после перерыва – свести второй тайм вничью. Однако исход матча остался для них неутешительным – 31:42 (Ветрова – 10, Стефанская – 7, Руденко – 5).

До этого, два года подряд бобруйская дружина пробивалась в число сильнейших клубов страны – кубковый «Финал четырех».