В домашней серии не набрали ни одного очка

«Бобруйск» – «Химик» Новополоцк – 3:4 (1:2, 0:1, 2:1).

«Бобруйск» – «Локомотив» Орша – 0:5 (0:0, 0:2, 0:3).

хоккею с шайбой, «Бобруйск»
«Бобруйск» – «Химик» Новополоцк. Выход Константина Пименова тет-а-тет с вратарем в концовке не завершился голом

15 и 17 января ХК «Бобруйск» провел очередные матчи чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Бобруйчане принимали две команды из Витебской области.

Первым соперником «горожан» на льду «Бобруйск-Арены» был новополоцкий «Химик».

«Бобруйск» – «Химик» Новополоцк. Не помог бобруйчанам на флажке перевести игру в овертайм и тайм-аут.

Накануне встречи автобус с игроками и персоналом северян по дороге в наш город попал в аварию. Впрочем, никто не серьезно не пострадал – все оказались живы и здоровы. А уже стартовый период показал, что – и вполне боеспособны. Гости открыли счет, но затем пропустили. Однако все же выиграли отрезок с минимальным перевесом: реализовав численное большинство, они отметились «голом в раздевалку».

А на самом старте второй трети хозяев площадки ожидало серьезное испытание – пять минут в меньшинстве после удаления до конца игры Кормилова. Но они выстояли, а вот, на самом экваторе поединка опростоволосились, пропустив шайбу в двойном большинстве… Проснулись «горожане» чересчур поздно, когда отставание составляло уже три гола. Они сократили его до минимума и могли даже перевести игру в овертайм, но в концовке рассорились с удачей – 3:4 (Веремьев, 11, Бовин, 47, Пастухов, 52).

«Бобруйск» – «Локомотив» Орша. Борьбу у борта ведут Григорий Веремьев и Никита Нестеров
«Бобруйск» – «Локомотив» Орша. Несмотря на 5 пропущенных шайб, Владислав Точилкин был признан лучшим игроком матча у бобруйчан

В матче 17 января с оршанским «Локомотивом» все было не так безнадежно, как может показаться, глядя на счет. В первой половине встречи игра была равной и упорной. Лидеры турнира открыли счет лишь за экватором поединка. До конца второй трети гости смогли забросить две безответные шайбы…

Только, когда гандикап оршанцев увеличился до трех голов, хозяева включились по полной в атаке, но размочить лучшего игрока матча – вратаря Степанова – так и не смогли. При этом в свои ворота пропустили еще две шайбы. Последнюю – уже в меньшинстве – за две секунды до окончания игры. Разгромное поражение бобруйской дружины с результатом 0:5 вовсе не является реальным отражением всех событий на ледовой площадке.

«Бобруйск» – «Локомотив» Орша. Александр Кулинкович пытается уйти от Александра Позднякова

Четыре кряду домашних проигрыша оставили наших земляков на седьмом месте в турнирной таблице Экстралиги «Б». У «Бобруйска» в активе по-прежнему 28 набранных очков после 30-ти сыгранных поединков.

Синхронно двигаются самые результативные игроки бобруйчан, добавившие в свой послужной список по одному баллу и доведшие общее их количество по системе «гол+пас» до 24-х. Кирилл Бовин остался в роли лучшего бомбардира. На его счету теперь стало 19 заброшенных шайб и пять передач. У Константина Пименова же, лучше показатели «ассистов»: 24 (10+14).