Домой Спорт Уступили в первом раунде полуфинала

Уступили в первом раунде полуфинала

«Белшина» – «Милкавита» Гомель – 3:4 (1:4).

"Белшина", "Милкавита", Гомель, первый раунд полуфинала, мини-футбол, Лига Чемпионов, "Территория футбола"
Александра Булыгина прессингует Константин Лепин

13 мая состоялся первый полуфинальный поединок в плей-офф любительского турнира по мини-футболу «Лига Чемпионов «Территории футбола». В игровом зале спорткомплекса «Спартак» бобруйская «Белшина» принимала гомельскую «Милкавиту».

Эти соперники играли в одной подгруппе, и тогда наши земляки дважды уступили. Вот, и теперь хозяева площадки начали хуже не придумаешь: на десятой минуте гомельские футболисты громили их со счетом 4:0. Добившись столь внушительного перевеса, гости несколько успокоились и перешли на игру вторым номером. На 15-й минуте Стрельцов один мяч отыграл. Далее давление на ворота гомельчан усилилось, но те до перерыва выстояли.

С мячом автор третьего гола шинников — Дмитрий Крук

После антракта обоюдоострая игра возобновилась, правда, мячи залетали уже в только в гостевые ворота. «Белшиновцы» отличились дважды – в заключительной десятиминутке, хотя, вполне могли уравнять результат. Впрочем, и приезжая дружина не раз была близка к успеху.

Итог – домашнее поражение с минимальным отставанием – 3:4 (Стрельцов, 15, Макаев, 44, Крук, 47). Ликвидировать его в ответном матче будет крайне сложно, особенно вспоминая разгромные 0:7 для шинников на групповом этапе и недавнюю четвертьфинальную драму в Гомеле с «Бобруйским КХП».