Домой Спорт Уступили в гостях лидеру

Уступили в гостях лидеру

«ВитЭн» Витебск — «Кировск-ДЮСШ» — 3:1 (2:0).

В первый день календарной зимы в матче 12-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу «Кировск-ДЮСШ» играл в гостях у витебского «ВитЭна». Хозяева принимали соперника в поселке Лужесно, что под Витебском. Кировчане были обескровлены отсутствием множества ведущих футболистов (на площадку выходило всего 7 полевых игроков), но при этом сумели сыграть достойно. Все голы гости пропустили из пределов собственной штрафной, где оказывались неприкрытыми «энергетики». Проиграв первый тайм со счетом 0:2, приезжая команда после перерыва один гол отквитала и вторую половину встречи свела вничью. Итог поединка — 3:1 (Кузьменок, 28).

Выиграв, витебчане возглавили турнирную таблицу первенства. «Кировск-ДЮСШ» же, с 13-ю набранными очками опустился на 11-е место. Алексей Ивченко, хоть и не отличался во второй игре подряд, но с 16-ю голами по-прежнему возглавляет список бомбардиров чемпионата на пару с футболистом минского «Дорожника» — Евгением Дунаевым.