Домой Спорт Уступили сопернику только в счете

Уступили сопернику только в счете

Бобруйская «Белшина» провела дома спарринг со «Слуцком».

18 февраля в товарищеском матче в рамках предсезонной подготовки футболисты бобруйской «Белшины» принимали на стадионе имени Александра Прокопенко СФК «Слуцк». Вот каким был в этот день состав у хозяев поля: Копанцов (Шишлов, 46) / Савостиков (Кротов, 60), Горбачев, Жевнеров (Градобоев, 46), Кондратьев (к) (Жевнеров, 75) / Байдук, Щегрикович, Тупчий, Шкурко (Гомза, 46), Рыбаков (Шкурко, 75) / Ханкевич (Верас, 46).

В этом контрольном поединке, как и в предыдущих, бобруйчане пытались доминировать на поле и создали немало голевых моментов, но уступили сопернику в счете. Открыли его гости на 21-й минуте после того, как Хотов перекинул мяч через далеко вышедшего из ворот бобруйского голкипера. Спустя 13 минут слуцкий полузащитник уже оформил дубль, казалось бы, несложным для вратаря ударом из-за пределов штрафной.

футбол, бобруйская "Белшина", провела дома спарринг со "Слуцком"
В борьбе за мяч — Дмитрий Байдук.

После перерыва хозяева еще более добавили в агрессии. И прежде, чем Шикавка на 65-й минуте дальним ударом сделал результат крупным, белшиновцы упустили, как минимум, 4 хороших шанса. Был неназначенный пенальти на Гомзе, был удар в штангу Вераса… Но была и доигровка углового, когда Кротов подал на линию вратарской, откуда Горбачев головой направил мяч в сетку (Михаил вернулся в родной клуб после двух сезонов в «Нафтане») и поставил точку в этой игре – 1:3 (Горбачев, 87).

Алексей Тупчий после возвращения Михаила Горбачева занял привычную позицию в центре полузащиты.

«Шинники» этим спаррингом завершили первый этап подготовки к сезону. После трех выходных дней стартует второй подготовительный этап, уже в рамках которого бобруйская дружина примет 28 февраля на стадионе имени Александра Прокопенко еще один клуб высшей лиги – «Гомель».