Домой Новости Уступили дома основному конкуренту

Уступили дома основному конкуренту

«Бобруйск» – Беларусь (U-18) – 3:4 ПБ (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1).

23 февраля ХК «Бобруйск» сыграл очередной матч чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Бобруйчане на своей площадке принимали своего конкурента в борьбе за седьмую строку в турнирной таблице – юниорскую сборную Беларуси (U-18).

Как и ожидалось, встреча выдалась упорной и напряженной. Приезжая команда не собиралась сдавать завоеванные позиции и, в итоге, добившись победы, их укрепила. Хотя, все могло сложиться иначе – особенно, во второй трети, когда «горожане» в два с половиной раза перебросали соперника. Неудивительно, что второй период стал самым результативным (после безголевого первого). На гол гостей хозяева льда ответили двумя шайбами, однако вскоре после того, как игра перешла за экватор, юниоры сравняли счет.

Учитывая равенство на табло после второго антракта, третий игровой отрезок получился нервным. Кормилов на 49-й минуте оформил дубль и во второй раз вывел свою команду вперед, но Демченко уже спустя полминуты восстановил равновесие. В середине периода подрались бобруйчанин Иванковский и Кузнецов. Последовало первое меньшинство у нашей дружины, а в концовке основного времени – и второе, однако в обоих случаях они свои ворота отстояли, и поединок перешел в овертайм.

В дополнительной пятиминутке соперники играли осторожно, и по ее истечении послематчевые буллиты выглядели вполне закономерно. Увы, как и позапрошлом матче на своей площадке, бобруйские хоккеисты не смогли реализовать ни одной (!) из своих четырех попыток. Разумеется, противник такого не спускает и забирает победу, когда она сама идет ему в руки. У победителей победный бросок на счету Кришталя – 3:4 (Чабан, 26, Кормилов, 28, 49).

Выигрыш у прямого конкурента позволил сборной Беларуси (U-18) оторваться уже на пять очков. «Бобруйск», по-прежнему в турнирной таблице Экстралиги «Б» остается на восьмом месте. В активе бобруйской команды 35 набранных очков после 40-ка игр.

«Бобруйск», Беларусь, хоккей
Алексей Паценкин отдает голевой пас на Дмитрия Кормилова
Соперники вели ожесточенную борьбу на каждом участке площадки
Антон Иванковский наносит удар противнику
…ответный удар от Сергея Кузнецова
Лишь обратившись к видеоповтору, рефери определили, что взятия ворот Владислава Точилкина не было
Вратарь Алексей Колосов спасает свою команду после буллита в исполнении Антона Минаева
Соперники вели ожесточенную борьбу на каждом участке площадки……