Домой Новости Установили номинальное двоевластие

Установили номинальное двоевластие

«Белшина» – «Барановичи» – 4:0 (2:0).

14 сентября в матче 20-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге футболисты бобруйской «Белшины» принимали дома аутсайдера нынешнего сезона – ФК «Барановичи». Главный тренер бобруйчан Юрий Пунтус выставил на этот поединок следующий состав: Пятигорец / Кучинский, Павлюковец (к) (Дылевский, 59), Одеоибо, Кирисов / Бордуков / Юшин (Шкурко, 73), Салимов, Скобликов (Лоиков, 66), Соланович (Ермакович, 64) / Трапашко (Сидоренко, 31).

«Белшина», «Барановичи», футбол, матч
Павел Бордуков — в игре на втором этаже
Константин Кучинский обыгрывает на фланге Артема Кислого

Старт встречи был отмечен активностью обоих соперников: на опасные удары Скобликова и Солановича, гости ответили несколькими острыми выпадами. В первые пол часа несведущему зрителю трудно было предположить, что играют первая и последняя команды лиги, да, еще – на поле лидера. Трапашко впереди не удавалось цепляться за мяч и тренерский штаб заменил его на другого форварда – Сидоренко. Эта рокировка оказалась судьбоносной: Кирилл поучаствовал в трех последующих голах хозяев.

Роман Салимов обвел вратаря Илью Пацевича и сейчас закатит мяч в пустую рамку

Вскоре после выхода на поле, оставшийся без присмотра Сидоренко откликнулся на фланговый прострел Юшина и головой вколотил мяч в сетку. Прошло всего лишь две минуты, и автор гола уже выступил в качестве ассистента, выдав пас на ход Салимову. Россиянин же, соорудил изумительный гол: на скорости прокинул мяч между ног защитнику, обвел вратаря Пацевича и закатил предмет игры в пустую рамку. До перерыва на другом краю поля защитил свои ворота Пятигорец, отразив выстрел в упор Силинского.

Александр Юшин делает фланговый прострел в штрафную
Роман Салимов был одним из лучших в составе бобруйчан

После антракта «белшиновцы» еще более добавили в агрессии и взвинтили темп. Барановичские футболисты продержались менее десяти минут – до того момента, как Сидоренко оформил дубль, снова замкнув прострел с фланга, на сей раз, Солановича. Сделав счет крупным, наши игроки, как минимум, еще шесть раз «простили» соперника: Дылевский, Сидоренко, Ермакович, Салимов и дважды Лоиков упустили прекрасные шансы увеличить счет.

Приезжая команда также дважды огрызнулась, но «размочить» Пятигорца так и не смогла. Ну, а точку в матче за пять минут до его завершения поставил «резервисты»: Дылевский ударом головой замкнул подачу углового Лоиковым. Как итог, разгромная победа «шинников» с результатом 4:0 (Сидоренко, 37, 55, Салимов, 39, Дылевский, 85).

Выиграв у аутсайдера, «Белшина» догнала по набранным баллам «Смолевичи» и разделила с ними номинальное лидерство в турнирной таблице первенства Беларуси. У обеих команд – по 43 очка, но у бобруйской дружины на одну встречу сыграно меньше. «Красно-черные» меньше всех пропустили – 9 голов, и имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей – 38.