Домой Новости Успех бобруйских боксеров во Владикавказе и Могилеве

Успех бобруйских боксеров во Владикавказе и Могилеве

боксеры, бобруйские
Александр Радионов (слева) сражается в полуфинальном поединке юниорского первенства Европы

Александр Радионов стал бронзовым призером юниорского первенства Европы

17 марта в российском Владикавказе завершилось юниорское первенство Европы по боксу. Там честь нашей страны защищал воспитанник тренера Сергея Болбаса из бобруйской СДЮШОР – Александр Радионов. Наш боксер в весовой категории до 69 кг выиграл три боя и уверенно дошел до полуфинала. Там он уступил местному спортсмену и занял третье место, в очередной раз став призером континентального форума.

Практически, в эти же дни в Могилеве проходило юношеское первенство Беларуси по боксу среди спортсменов 2003-04 гг. р. Там также успешно выступили бобруйские боксеры, семеро из которых стали медалистами соревнований.

Пять пальцев правой руки Даниила Масаловича означают пятую победу на первенствах Беларуси по боксу

В весовой категории до 57 кг первенствовал бобруйчанин Никита Гарбуз, который в финальном поединке одолел своего одноклубника из бобруйской СДЮШОР – Акима Худовца. Еще один воспитанник тренера Болбаса из этого же боксерского клуба – Даниил Масалович – праздновал победу в весе до 66 кг. Гарбуз и Масалович, благодаря этим викториям, стали кандидатами на участие в континентальном первенстве, которое пройдет в мае в Румынии.

Тренер Сергей Болбас с воспитанниками — лауреатами первенства Беларуси — Даниилом Масаловичем, Никитой Гарбузом и Акимом Худовцом

Остальные наши земляки из клуба «Шинник» и УОРа стали бронзовыми призерами состязаний – Владислав Смол (до 46 кг), Даниил Бубнов (до 50 кг), Владислав Цветков (до 52 кг) и Владислав Суспицын (до 60 кг).