Успех бобруйских боксеров в Гродно

бобруйские боксеры, в Гродно, успех, Даниил Масалович
На верхней ступени пьедестала — Даниил Масалович.

Пятеро бобруйчан стали медалистами юношеского первенства Беларуси.

25 августа в Гродно завершилось юношеское первенство Беларуси по боксу среди спортсменов 2002-03 гг. р. Там успешно выступили бобруйские боксеры, пятеро из которых стали медалистами соревнований.

Тренер Сергей Болбас со своими воспитанниками — (слева направо) Даниилом Масаловичем, Акимом Худовцом и Вячеславом Гурским

В весовой категории до 66 кг первенствовал бобруйчанин Даниил Масалович. Воспитанник бобруйской СДЮШОР и тренера Сергея Болбаса в финальном поединке одолел своего земляка Александра Довнара из клуба «Шинник». Масалович, благодаря виктории, стал кандидатом на участие в континентальном первенстве, которое пройдет в октябре в России.

Еще двое подопечных этого же тренера стали призерами состязаний. Аким Худовец в весе до 52 кг занял второе место, а Вячеслав Гурский в категории до 48 кг – третье. Также бронзовым призером – в весе до 52 кг – стал «шинник» Данила Шелег…

А в эти дни честь нашей страны на юниорском первенстве мира в венгерском Будапеште защищал еще один воспитанник тренера Сергея Болбаса – Александр Радионов. К сожалению, в первом же бою призер первенства Европы единогласным решением судей уступил сильному казахскому боксеру в весовой категории до 60 кг