Домой Спорт Успешный старт в Евролиге

Успешный старт в Евролиге

успешный старт в Евролиге, наш земляк Вадим Бокач, сборная Беларуси, Суперфинал Евролиги, пляжный футбол
В игре Вадим Бокач.

Наш земляк Вадим Бокач положил начало пути сборной Беларуси в Суперфинал Евролиги.

28-30 июля в Москве проходил третий этап Евролиги по пляжному футболу. Сборная Беларуси состязалась в одной группе с командами Швейцарии, Греции и хозяев. В первом матче белорусы встретились с одним из фаворитом Евролиги – сборной Швейцарии.

В стартовой игре наилучшим образом проявил себя наш земляк Вадим Бокач, хорошо известный по выступлениям за бобруйские и кировские команды по мини-футболу и футзалу. Бокач был особенно хорош в самые трудные и ответственные минуты встречи. Сперва Вадим открыл счет на шестой минуте, а затем (после провала нашей сборной во второй трети) вновь вывел белорусскую команду вперед, сделав счет 4:3.

После этого наша сборная продолжила наращивать преимущество и добилась разгромного итогового результата – 8:4.

В двух других матчах Бокач хоть и не забивал, но оставался одним из лидеров сборной Беларуси…

А в следующей встрече она играла с хозяевами турнира, и играла достойно. На два забитых россиянами мяча наши футболисты ответили своими двумя, но все их старания перечеркнул хозяйский гол за четыре минуты до окончания поединка – 2:3.

Некоторые судейские решения в матче с российской сборной не были понятны не только Вадиму Бокачу.

С аналогичным счетом, но в свою пользу, белорусы завершили и заключительный матч на турнире. Их соперником была сборная Греции. Аутсайдер группы, видимо, напоследок решил хлопнуть дверью, а наши футболисты – напротив, выиграть малой кровью.

Получилось «малой кровью, но большими нервами» – с итоговым счетом 3:2. Победный перевес мог быть и крупнее, но великолепный удар ножницами через себя Вадима в третьем тайме пришелся в перекладину греческих ворот…

Таким образом, белорусская команда с шестью набранными очками заняла второе место в группе – вслед за россиянами, которые баллов не теряли. Наша дружина практически гарантировала себе место в Суперфинале, а белорус Игорь Бриштель стал лучшим бомбардиром этапа в российской столице.

Теперь белорусов ждет еще один этап Евролиги – в Венгрии. Там соперниками нашей национальной сборной будут команды Польши, Азербайджана и Португалии. Турнир стартует уже 11 августа.