Домой Спорт Ушли с последнего места

Ушли с последнего места

«Динамо-Шинник» — «Русские Витязи» Чехов — 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)
26 сентября бобруйское «Динамо-Шинник» в матче чемпионата МХЛ принимало на домашней арене «Русских Витязей» из Чехова. Состав нашей команды в этот вечер был следующим: Шелепнев; Денскевич — Невзоров, Дунаев — Парфеевец (к) — Агеенко; Новиков — Шарапов, Хузеев — Самохин — Левко; Трофимов — Лисовец, Хвощинский — Котковец — Левша; Андрейчиков — Туровец, Коннов — Макрицкий — Стась.
Гонимые желанием оправдаться за недавно упущенную победу в Чехове хозяева начали резвее. Однако по-настоящему преимущество белорусов вырисовалось лишь в середине стартового периода. Именно тогда стало ясно, что «бело-голубые» не прочь сыграть первым номером, а их соперники — вторым. «Зубры» лучше усвоили правила этой игры, так что «гол в раздевалку» выглядел вполне заслуженным. После потери россиянами шайбы в зоне защиты Левша атаковал ворота Иванчика — тот не сплоховал, но добивание Макрицкого было разящим.
Ответ «витязей» состоялся на четвертой минуте второй трети: Курбатов подкорректировал дальний бросок Кудинова. Бобруйчане оскорбились и добавили в движении. На экваторе им удалась филигранная комбинация со все теми же исполнителями: Левша диагональным пасом набросил шайбу на пятачок, а Макрицкий подправил ее в ворота. После этого соперники упустили по паре «верняков», а отыгрались гости, когда казалось, что владениям белорусов ничто не угрожало. Воспользовавшись тем, что Шелепнев с защитниками потеряли шайбу из виду, Колычев в толчее у ворот затолкал ее в сетку.
На третий период динамовцы вышли с еще большим азартом. Они цеплялись за каждую шайбу и в середине трети вновь праздновали успех — Левко мастерски подставил клюшку под бросок Самохина. Не прошло и трех минут, как Стась ворвался в зону соперника и отправил шайбу под перекладину. А вскоре настойчивость все того же Стася и Денскевича помогла Макрицкому оформить хет-трик и первое в чемпионате поражение «Витязей» в основное время, что привело трибуны «Бобруйск-Арены» в коллективный экстаз.
Победа позволила «шинникам» набрать 7 очков и уйти с последнего места в дивизионе «Северо-Запад». Благодаря этой виктории, нашей команде также удалось выйти из «минуса» по заброшенным и пропущенным шайбам. Теперь на их счету равенство — 22:22. Уже завтра, 28 сентября, бобруйская команда принимает на своей площадке «Снежных Барсов» из столицы Казахстана — Астаны.