Домой Спорт Упустили победу за четыре секунды

Упустили победу за четыре секунды

"Строитель-БРС", Червень, "Союз-Энерго", "Военная Академия", Минск, чемпионат Беларуси, футзал
За мяч сражается «энергетик» Александр Матвеев.

«Строитель-БРС» Червень – «Союз-Энерго» – 2:1 (1:0).

«Союз-Энерго» – «Военная Академия» Минск – 4:4 (0:2).

В минувший уикенд в Червене продолжился второй тур чемпионата Беларуси по футзалу. Чемпион страны – бобруйский «Союз-Энерго» – сыграл в эти дни на Минщине два матча. Обе встречи отмечены крайним невезением для бобруйчан…

В первой игре, 20 апреля чемпионам противостояли хозяева площадки – футзалисты червенского «Строителя-БРС». Финалисты Кубка Беларуси начали по-хозяйски и на седьмой минуте открыли счет. Старт второго тайма ознаменовался для червенцев еще одним голом. Лишь после этого гости по-настоящему вошли в игру и спустя шесть минут один пропущенный мяч отквитали. За оставшиеся 12 минут «энергетики» создали несколько отличных моментов, но ни один из них не воплотился в гол. Итог – 2:1 (Водоевич,  28).

На следующий день наша команда встречалась со своим обидчиком в первом туре – столичной «Военной Академией». Несмотря на пропущенный уже на 18-й секунде мяч, бобруйские футзалисты горели желанием взять реванш. И в дебюте второго тайма повели в счете с разницей в два гола. После этого минчане восстановили равновесие, но наши земляки вернули себе лидерство. «Курсанты» спасли матч за четыре секунды до его окончания, благодаря шальному удару со своей половины – 4:4  (Соловянчик, 14, Водоевич, 17, Ивченко, 22, 36).

Поединки в Червене не внесли существенных изменений в турнирную таблицу первенства страны. По-прежнему ее возглавляет «Военная Академия», на счету которой 11 набранных очков. «Союз-Энерго» отстает от минского клуба на один балл, сыграв на одну встречу меньше.