Домой Спорт Упустили победу после перерыва

Упустили победу после перерыва

«Березина» – «Витебчанка» Витебск – 33:33 (19:15).

В сентябре стартовал чемпионат Беларуси по гандболу среди женских команд. Напомним, прошлый сезон стал самым успешным для бобруйской «Березины» за всю ее десятилетнюю историю!..

Однако новый сезон бобруйчанки начали неудачно – с двух поражений. Подопечные тренера Сергея Баркина крупно проиграли столичному БНТУ-БелАЗу – 26:43, а также в напряженной борьбе уступили брестской «Виктории-Берестье» – 31:35.

Лишь 21 сентября наша команда набрала первый балл, да и то – в матче с одним из аутсайдеров турнира. В Белыничах бобруйская дружина принимала витебскую «Витебчанку».

Первый тайм хозяйки площадки выиграли довольно уверенно – 19:15. Однако после перерыва растеряли свое преимущество, проиграв вторую половину встречи с той же разницей в 4 мяча. В итоге, неожиданно сыграли вничью – 33:33 (Синякова – 13, Руденко, Смолоногова – по 5, Григоревич – 4), вновь потеряв очки.

Самой результативной у бобруйчанок с 13-ю забитыми мячами стала Карина Синякова. Тем не менее, лучшим бомбардиром чемпионата страны осталась ее одноклубница Наталья Смолоногова, пополнившая свой лицевой счет лишь пятью голами, но доведшая общее количество мячей в турнире до 29-ти. У Карины пока 24 забитых мяча и третье место в споре снайперов.

Бобруйская команда набрала в трех стартовых турах всего один балл и находится в турнирной таблице первенства Беларуси пока на пятом месте.