Домой Спорт Упирались, но все закончилось драматично…

Упирались, но все закончилось драматично…

«Пинские Ястребы» Пинск – «Бобруйск» – 3:2 (ОТ) (0:1, 2:0, 0:1, 1:0).

«Брест» – «Бобруйск» – 6:3 (0:0, 3:2, 3:1).

22 и 24 ноября ХК «Бобруйск» провел на выезде очередные матчи в чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Бобруйчане встретились с двумя командами из Брестской области.

Вначале «горожане» гостили у соседей по турнирной таблице – идущих на шестом месте «Пинских Ястребов». В кои-то веки бобруйские хоккеисты были близки к тому, чтобы одержать выездную победу, но не срослось. Даже выиграв с минимальным счетом два периода, все на что сподобились гости – это перевести встречу в овертайм. Правда, там хозяева площадки на первой же минуте его и завершили. Победу пинчанам принес Агеев, заодно оформивший дубль – 3:2 (Клячин, 19, Шевчук, 51).

«Брест», «Бобруйск», «Пинские Ястребы», матч, чемпионат Беларуси, хоккей с шайбой
Пять шайб в двух матчах не хватило бобруйчанам для победы.

24 ноября бобруйская дружина играла в Бресте с одноименным городу клубом. И этот поединок выдался не менее упорным… Первый период прошел без голов, зато к экватору второй трети приезжая команда после дубля Бовина уже вела со счетом 2:0. Увы, брестчане быстро одну шайбу отквитали, а до второго перерыва даже вышли вперед, дважды реализовав большинство. Правда, в середине заключительной трети гости столь же удачно использовали лишнего игрока на площадке и сравняли счет.

Концовка встречи осталась за хозяевами, хотя наша команда всеми силами цеплялась за очки. За одну минуту сорок секунд до финальной сирены бобруйский тренерский штаб, ища спасение, заменил вратаря Кудрявцева шестым полевым игроком, но это привело лишь к еще двум пропущенным в пустые ворота шайбам – 6:3 (Бовин, 24, 30, Пименов, 52).

Оформив голевой дубль, Кирилл Бовин укрепил свою позицию в качестве лучшего бомбардира бобруйчан. На его счету теперь 13 заброшенных шайб и четыре результативные передачи.

Поражение от «Бреста» довело проигрышную серию «Бобруйска» до семи игр. В четырех кряду гостевых встречах наша дружина набрала лишь один балл. Она, как и прежде, занимает седьмое место в таблице Экстралиги «Б» – с 16-ю набранными очками после 20-ти поединков.

Свои следующие матчи наши хоккеисты проведут на льду «Бобруйск-Арены». 29 ноября в 19.00 подопечные бобруйского главкома Василия Панкова примут «Витебск», а в первый день календарной зимы в 13.00 сыграют с лидером турнира – «Могилевом».