Домой Новости У бобруйчан – «золото» и «серебро»

У бобруйчан – «золото» и «серебро»

Бобруйские самбисты завоевали две медали в столице.

В минувший уикенд в Минске проходил традиционный международный турнир по самбо на призы руководителя Беларуси. Соревнования выдались весьма представительными, на них было разыграно 26 комплектов наград в трех дисциплинах (мужское, женское и боевое самбо).

спортсмены, самбо, самбисты
Слева — Владислав Бурдь

Среди победителей и призеров состязаний есть и бобруйские спортсмены – ­Владислав Бурдь и Андрей Казусенок. Оба они дошли до финала в разделе «Мужское самбо», и оба встретились там с опытными грузинскими самбистами, правда, с переменным успехом. Владислав в весовой категории до 57 кг одолел в решающей схватке своего соперника – Ираклия Купатадзе – и завоевал золотую медаль.

Слева — Андрей Казусенок

А вот, другой воспитанник нашей спартаковской школы самбо – Казусенок – в весе до 100 кг боролся в финальном поединке с сильным грузином Давидом Лориашвили. На последнем чемпионате мира бобруйский атлет выиграл у этого противника, а вот, в столице Беларуси кавказский богатырь взял реванш, поймав нашего земляка на контратаке. В итоге, Андрей стал серебряным призером турнира.

Оба наших спортсмена – воспитанники своих родственников – тренеров Сергея Бурдя (отец) и Виктора Назарова (дядя).