Домой Спорт У бобруйчан – три «золота» Республиканской спартакиады

У бобруйчан – три «золота» Республиканской спартакиады

Даниил Масалович помог еще своей команде победить в общекомандном зачете.

C 17 по 21 октября в Могилеве проходила Республиканская спартакиада ДЮСШ по боксу. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены 2002-03 гг. р., победители областных спартакиад из всей Беларуси.

Сразу три воспитанника бобруйского бокса первенствовали в областном центре.

В весовой категории до 54 кг победителем стал подопечный тренера Андрея Сапунова – Вадим Волчок из бобруйской СДЮШОР.

Еще одну золотую медаль завоевал воспитанник тренеров Сергея Болбаса и Сергея Пыталева – Даниил Масалович – в весе до 63 кг.

у бобруйчан, три «золота» Республиканской спартакиады, бокс, Даниил Масалович
Даниил Масалович дает интервью «телевизионщикам».

Аналогичного успеха в категории до 66 кг добился Александр Довнар. Саша – воспитанник ДЮСШ «Шинник», тренеров Николая Веревкина и Эдуарда Есаяна.

Команда столичной СДЮШОР, за которую выступал Масалович (около полутора лет боксер уже живет в Минске), заняла первое место в общекомандном зачете на этих состязаниях. Он – единственный из тех, кто поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета, родился в 2003 году, все остальные победители – на год старше.