Домой Новости У бобруйчан – две победы с выезда

У бобруйчан – две победы с выезда

«Химик» Новополоцк – «Бобруйск» – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

«Витебск» – «Бобруйск» – 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

13 и 15 апреля ХК «Бобруйск» продолжил участвовать в «Играх развития» по хоккею с шайбой. Бобруйчане провели на выезде серию из двух матчей с командами Витебщины.

«Бобруйск», хоккей
«Химика» Игоря Леоненко прессингуют Дмитрий Кормилов и Александр Пастухов

Вначале «горожан» принимал в Новополоцке местный «Химик». Наверное, упорное сопротивление бобруйской дружины в двух встречах кряду (накануне, в Бобруйске верх взяли «химики») оказалось непосильным вызовом для хозяева площадки. В стартовом периоде численное большинство реализовал Веремьёв, вторая треть прошла без голов, а в заключительном игровом отрезке гости дважды отличились уже в равных составах. Ответ новополочан был разовым… В итоге – 1:3 (Веремьёв, 8, Нестеров, 46, Серпинский, 60).

Затем наша команда наведалась в областной центр. Там хозяева жаждали реванша за недавнее крупное поражение на выезде. Однако «бобры» снова оказалась сильнее, уверенно выиграв два периода. Лишь первую треть витебчане смогли свести к ничьей. После перерыва гости провели две безответные шайбы, а в третьем периоде, после обмена голами, точку в игре броском по пустым воротам поставил Григорян (с паса вратаря Точилкина) – 2:5 (Серпинский, 10, Нестеров, 30, Ал-др Паценкин, 36, Веремьёв, 44, Григорян, 59).

Любопытно, что в обоих матчах по разу отличались три хоккеиста из команды-победительницы – Веремьёв, Нестеров и Серпинский. Также в обоих матчах сыграл воспитанник бобруйского хоккея Спивак, не попавший из команды U-18 в окончательную заявку сборной Беларуси на юношеский чемпионат. В Витебске Арсений даже стал ассистентом при третьем взятии ворот – в большинстве.

В ближайшие дни «Бобруйск» проведет прощальные в этом сезоне поединки на своей площадке. Первый из них состоится 18 апреля. Наша дружина на льду «Бобруйск-Арены» встретится с «Брестом». Начало матча – в 19.00. Заключительная домашняя игра пройдет 20 апреля в 13.00. Бобруйчане в этот день примут «Пинских ястребов».