Домой Спорт Турецкий сбор завершен

Турецкий сбор завершен

22 февраля футболисты «Белшины» провели заключительный контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора на Средиземноморском побережье Турции.

Спарринг-партнером бобруйской команды в курортном Белеке был клуб первой украинской лиги «Крымтеплица». Наша команда потерпела поражение с минимальным счетом 0:1. Единственный гол провел крымчанин Симончук на 60-й минуте встречи. А вот, белорусы в этой игре прочно подружились с каркасом ворот украинцев: дважды мяч попадал в перекладину, один раз — в штангу. По словам главного тренера белшиновцев Александра Седнева, и в конце тренировочного сбора нагрузки не снижались, так что, его подопечным пришлось играть последний поединок на фоне большой усталости. Вот в каком составе бобруйчане выходили на поле в предпоследний день своего пребывания на турецкой земле: Фомичев / Шагойко (Еремчук), Дручик (Халецкий), Бранфилов, Былина (Киселев) / Горбаненко (Турлин), Козак (Борш), Мельник, Дегтерев (Лисица) / Стынгу, Ковб (Прокопенко). Все замены были произведены в перерыве матча.
Из-за травмы участие в матче не принимал нападающий Егор Зубович. Зато тренировочный лагерь бобруйчан пополнил другой форвард — Петру Стынгу, уже пробовавшийся тренерским штабом «шинников» на этом сборе. Последним клубом 24-летнего молдавского игрока был орхеевский «Милсами», занимающий второе место в возобновившемся недавно чемпионате Молдовы. В недавнем прошлом Стынгу защищал цвета молодежной сборной своей страны.
Сегодня, 23 февраля бобруйская команда возвращается домой.