Домой Спорт Трудовая победа в областном дерби

Трудовая победа в областном дерби

«Кировск-ДЮСШ» — «Форте» Могилев — 4:3 (2:1)
9 декабря в матче 13-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу «Кировск-ДЮСШ» принимал в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» могилевский «Форте». Хозяева открыли счет на 7-й минуте, однако соперник тут же сравнял результат. Тем не менее, кировчане спустя еще семь минут вновь вышли вперед. Гости были близки к тому, чтобы еще до перерыва восстановить статус-кво, но Мацукевич на 18-й минуте не реализовал 10-метровый штрафной удар.
Дебют второго тайма выдался сверхрезультативным, когда за 2 минуты были забиты три мяча. Сперва хозяева площадки, особо не напрягаясь, довели счет до крупного, а затем могилевчане сократили отставание до двух голов. Еще один мяч футболисты из областного центра отквитали на 27-й минуте, но большего сделать не смогли, хотя в концовке выпустили «гонялу». Итог областного дерби — 4:3 (Еремеев, 7, Матвеев, 14, Стрельцов, 21, Ивченко, 22).
Выиграв, «Кировск-ДЮСШ» с 16-ю набранными очками поднялся на 9-е место в турнирной таблице первенства. Алексей Ивченко, единожды отличившись, с 17-ю голами вернулся во главу списка бомбардиров чемпионата. Сейчас он по-прежнему возглавляет реестр снайперов на пару с футболистом минского «Дорожника» — Евгением Дунаевым.