Домой Спорт Три «золота» — в копилке у бобруйчан

Три «золота» — в копилке у бобруйчан

В Бобруйске прошел традиционный мемориал Бориса Бахарова
8 и 9 февраля в нашем городе прошел турнир по греко-римской борьбе памяти генерал-майора Б. С. Бахарова. Один из старейших в стране борцовских турниров собрал на двух коврах в игровом зале спорткомплекса «Спартак» 229 юных спортсменов 1996-97 гг. р. из всех областей и столицы Беларуси.
На сей раз, отлично проявили себя хозяева ковра. Трое бобруйских борцов стали победителями состязаний — Сергей Михно (тренер — Николай Бородин) в весовой категории до 35 кг, Александр Печуренко (тренер — Владимир Савалев) в весе до 38 кг и Дмитрий Филиппенко (тренер — Владимир Костко) в категории до 46 кг. Также среди наших земляков есть три бронзовых призера — Симон Левонян (до 42 кг), Сергей Сафонов (до 46 кг) и Дмитрий Адамацкий (до 58 кг).
В неофициальном командном зачете бобруйчане финишировали вторыми вслед за борцами из Гомельской области. Третье место из 23-х команд заняли столичные борцы.