Домой Спорт Три «золота» – из Гомеля

Три «золота» – из Гомеля

золото, Гомель, международный турнир, призы, борцы, СДЮШОР, Бобруйск

Борцы из нашего города завоевали пять наград международного турнира

13-14 октября в Гомеле прошел открытый турнир на призы СДЮШОР «Гомсельмаш» по дзюдо среди юношей и девушек 2003-06 гг. р. Около четырехсот юных дзюдоистов из команд спортивных школ Беларуси, России, Украины и Литвы приняли участие в соревнованиях.

Среди участников были и бобруйчане, причем пятеро из них попали на пьедестал почета. Две золотые медали завоевали юные спортсмены из областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006». В весовой категории до 35 кг первенствовал Антон Дубовик. Также на высшую ступень пьедестала поднялся Денис Евстафьев – в весе свыше 73 кг. Этих спортсменов готовили тренеры Любовь Клименок, Максим Саренков и Кирилл Назаров.

Три награды завоевали борцы из бобруйского отделения Могилевской СДЮШОР «Динамо». В категории до 50 кг победу одержал Иван Лукашов. Еще на счету подопечных тренеров Вадима и Нонны Жуковцов имеется две «бронзы». В весовой категории до 73 кг отличился Станислав Быстрых, а в весе до 70 кг – Софья Свирко.

С кубком – победитель турнира в весовой категории свыше 73 кг – Денис Евстафьев.