Домой Новости Три «золота» бобруйских бегунов

Три «золота» бобруйских бегунов

В беге на 3000 м среди женщин на чемпионате Беларуси по легкой атлетике весь пьедестал был бобруйским.

29 и 30 января в Могилеве проходил Открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике в помещении. В нем успешно выступили бобруйские бегуны.

легкая атлетика,  Татьяна Шабанова, Екатерина Корнеенко, Нина Савина
Екатерина Корнеенко лидирует на дистанции 1500 м

Наибольшего успеха добились спортсменки – воспитанницы тренера Альбека Салсанова. В одной из дисциплин – беге на 3000 м среди женщин – весь пьедестал был бобруйским. Первенствовала на этой дистанции Екатерина Корнеенко с результатом 9.06,82. Второй здесь финишировала Татьяна Шабанова, а третьей – чемпионка Европы в командном марафоне – Нина Савина. Во второй день Корнеенко также завоевала золотую медаль – на дистанции 1500 м – со временем 4.15,76.

Татьяна Шабанова на дистанции 3000 м с препятствиями более чем на 40 (!) секунд опередила своих соперниц

Отличились наши землячки не только в гладком беге, но и в стипль-чезе. На дистанции 3000 м в беге с препятствиями победу одержала Татьяна Шабанова с результатом 9.52,51. Подопечная тренеров Альбека Салсанова и Алексея Андриевского более чем на 40 (!) секунд опередила своих конкуренток.

Есть один медалист из Бобруйска и в соревнованиях мужчин. В беге с барьерами на 60 м третье место занял 20-летний Виктор Синковец… Эти состязания были основным этапом отбора на чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях, который состоится в Шотландии.

Во-многом, благодаря успехам бобруйчан, сборная Могилевской области заняла второе общекомандное место, уступив лишь команде Брестщины. Третьими в командном зачете стали легкоатлеты из Гродненской области.