Домой Спорт Третий круг завершили пятыми

Третий круг завершили пятыми

«Гомель» – «Березина» – 41:26 (21:11)

В чемпионате Беларуси по гандболу среди женских команд завершился третий круг. В своем заключительном матче на этом турнирном отрезке бобруйская  «Березина» играла 11 февраля на выезде – с «Гомелем».

Превосходство чемпиона страны было очевидным, и уже первый тайм хозяйки площадки выиграли с перевесом в десять мячей. Все, что удалось сделать гостьям после перерыва – несколько приостановить победный ход гомельчанок. Тем не менее, их итоговое преимущество выразилось в 15 голов – 41:26 (Синякова – 11, Стефанская – 5, Руденко – 4).

Гроссмейстерский снайперский результат Карины Синяковой позволил ей вплотную приблизиться к лидеру среди бомбардиров – Елене Алексеюк из брестской «Виктории-Берестье». На лицевом счету брестчанки – 144 заброшенных мяча, а бобруйская гандболистка отстает от нее всего лишь на два гола и располагается на втором месте в списке самых метких игроков турнира.

Третий круг «Березина» завершила на пятом месте в турнирной таблице первенства страны. Всего наша команда набрала в 18-ти турах одиннадцать баллов. Одно очко отделяло ее от идущей четвертой гродненской «Городничанки».