Теперь – разгром от лидера

ПОДЕЛИТЬСЯ

БНТУ-БелАЗ Минск – «Березина» – 39:20 (16:8).

15 апреля бобруйская «Березина» во втором туре третьего этапа чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд играла в гостях. На своей домашней площадке в Минске бобруйчанок принимал лидер турнира – столичный БНТУ-БелАЗ.

Вновь, как и в предыдущем матче с гомельчанками, наши девчата в первом тайме смогли забросить в ворота соперниц лишь восемь мячей. После перерыва гостьи были более результативными, но не настолько, чтобы сократить отставание.

Хозяйки площадки также не скупились на голы, так что не позволили соперницам избежать разгромного результата – 39:20 (Стефанская – 8, Бересневич – 4, Синякова – 3).

В бобруйском клубе самой результативной была Вероника Стефанская, в составе у победительниц солировала в матче Анастасия Граховская, забившая в ворота противника 12 мячей.

Внушительным был бомбардирский залп и Елены Алексеюк из брестской «Виктории-Берестье» – десять голов. Это позволило ей еще более оторваться в списке самых метких игроков турнира от нашего лучшего снайпера Карины Синяковой, тем более что последняя в субботу не блистала. Теперь у брестчанки на счету 239 заброшенных мячей, у бобруйчанки – на 11 меньше.