Домой Спорт ТДиА, победив в «золотом матче», стал чемпионом

ТДиА, победив в «золотом матче», стал чемпионом

«Белшина» – ТДиА – 1:3 (0:0)

5 июня в игровом зале спорткомплекса «Спартак» состоялись решающие матчи чемпионата Бобруйска по футзалу.

Сперва в единственной оставшейся календарной встрече, наделавший в концовке турнира шуму, «БобрЛегион» сошелся с «Теплоэнергетикой». Победа «энергетиков» позволяла им завоевать бронзовые награды. И они со всей серьезностью подошли к этой игре, в отличие от соперника, который вышел на поединок одной пятеркой и играл без замен.

Даже некомплект у противника не превратил матч для «теплоэнергетиков» в легкую прогулку. «Легионеры» бились до конца, но уступили – 5:7, и «Теплоэнергетика» заслужила право занять призовое место.

Однако десертом и одновременно главным блюдом всего футзального сезона в Бобруйске стал «золотой матч», который был назначен, согласно регламенту турнира, ввиду равенства очков у двух лидеров. В нем встретились главные фавориты сезона – ТДиА и «Белшина».

Игра хоть и не выдалась искрометной, но, несомненно, доставила удовольствие всем, кто ее наблюдал. Да, и могло ли быть иначе, ведь в командах собран почти весь состав бронзового призера чемпионата Беларуси – «Бобруйска», среди которых 5 игроков национальной сборной Беларуси! Да, и в компетенции остальных футболистов сомневаться не приходится…

В первую очередь, соперники стремились сыграть строго в обороне, оттого первый тайм завершился нулевой ничьей. Но это не означает, что он был скучным: на старте больше опасных моментов возникало у владений ТДиА, во второй половине тайма уже заметно активизировались «автозаводцы».

Впрочем, и после антракта игроки ТДиА действовали агрессивнее, за что наградой им был результативный дуплетный выстрел за экватором тайма. Сперва Крук неотразимо пробил головой, а менее чем через минуту Евгений Киселев в стремительном отрыве переиграл белшиновского вратаря Горелика. Правда, вскоре точный удар Саплина вернул матчу интригу. Она продержалась лишь до предпоследней минуты встречи, когда точку в ней поставил Крук, заодно оформив голевой дубль – 3:1.

Таким образом, чемпионом города по футзалу стала команда завода ТДиА, серебряные медали достались «Белшине», бронзовые – «Теплоэнергетике». В ходе торжественной церемонии награждения вместе с командными призами раздавались и персональные.

Так, лучшим бомбардиром первенства стал Станислав Кричко из  БУКДДЭПа, на счету которого 53 гола, а лучшим ассистентом – капитан шинников Валерий Соловянчик (48 результативных передач). Лучшим вратарем турнира был признан голкипер чемпионов Павел Бурак, а лучшим игроком – его одноклубник Александр Кохно.

Также были награждены лауреаты второго по значимости турнира – Кубка Бобруйска по футзалу. Обладателем почетного трофея, напомним, стала «Белшина», «серебро» досталось ТДиА, «бронза» – «Реалу». Здесь также призами были отмечены индивидуально лучшие. Бомбардирский спор в кубковом турнире выиграл Анатолий Люсин из «Реала», а лучшим игроком назван «белшиновец» Александр Киселев.

Белшина, Спартак, ТДиА, тдиа, Тдиа, золотой матч, Кубок Бобруйска, футзал, игровой зал, спорткомплекс
Встретились два капитана – Валерий Соловянчик и Анатолий Дикун, вратарь – Сергей Горелик.
Муай-тай от Ильи Саплина и Егора Нефедова.
Лучший игрок Кубка города — Александр Киселев.