Домой Спорт Такие разные выезды в столицу

Такие разные выезды в столицу

футболистки "Бобруйчанки" провели два выездных матча, "Минск", "Бобруйчанка", РГУОР Минск

«Минск» – «Бобруйчанка» – 8:0 (3:0).

РГУОР Минск – «Бобруйчанка» – 0:1 (0:0).

В конце июня футболистки «Бобруйчанки» провели два выездных матча.

24 июня наша команда в матче девятого тура чемпионата Беларуси среди женских команд встретилась с фаворитом турнира «Минском», не потерявшим ни одного очка в первенстве.

На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил следующий состав: Новикова / В.Крылова, Белова (к), Шевчук, К. Крылова (Тукаленко, 35; Кумагерчик, 70) / Т. Гавриленя, Третьякова, Алилуева, О. Гавриленя / Адамович, Краснова.

Первый гол, пропущенный гостьями на первой же минуте, предопределил их разгромное поражение, ведь к перерыву минчанки вели уже с перевесом в три мяча. И во втором тайме бобруйчанки пытались сыграть с чемпионками страны в открытый футбол, но ни одного гола в ответ так и не провели, а в свои ворота пропустили еще пять. Три из них (причем, один – с пенальти) на счету украинского легионера хозяек – Химич.

В итоге, наша дружина крупно проиграла соперницам с «сухим» счетом – 0:8.

Спустя четыре дня «Бобруйчанка» стартовала в Кубке Беларуси поединком 1/4 финала со столичным РГУОРом.

В этом матче состав приезжей команды, в связи с отсутствием Ласточкиной, Бузиновой и Татьяной Гавриленей, был еще более обескровленным: Новикова / К.Крылова, В.Крылова, Белова (к), Шевчук, Адамович / Алилуева (Тукаленко, 46; Кумагерчик, 68), Третьякова, Анисковцева, О.Гавриленя / Краснова.

Несмотря на серьезные кадровые проблемы, наши футболистки уверенно защищались и остро контратаковали. Ближе к середине тайма бобруйчанкам удалось открыть счет: дальним выстрелом Анисковцева застала врасплох минского голкипера, и мяч рикошетом от перекладины отскочил в сетку.

Спустя несколько минут в ворота гостий был назначен пенальти. Рефери матча Ольга Терешко сперва предъявила нашему голкиперу Новиковой красную карточку, но потом, одумавшись, заменила ее на желтую. Это решение предопределило исход встречи, поскольку Светлана отразила одиннадцатиметровый удар, а затем еще дважды спасла свои ворота после выстрелов издали – уже с игры.

Отраженный пенальти вдохновил наших девчат, и Алилуева могла не только удвоить, но и утроить результат, однако своими выгодноми шансами не распорядилась. После перерыва бобруйчанки были ближе соперниц к изменению счета – хорошие моменты имела Ольга Гавриленя, но победа так и осталась минимальной – 1:0 (Анисковцева, 20).

Теперь наших землячек в чемпионате страны ожидает игра с еще одной столичной командой – «Зоркой-БДУ». Она состоится 2 июля на стадионе «Спартак». Начало поединка – в 14.00.