Домой Спорт Сыграли с футбольным счетом

Сыграли с футбольным счетом

«Бобруйск» – «Неман-2» Гродно – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).

«Бобруйск» – «Неман-2» Гродно – 1:2 (ОТ) (0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

8 и 9 октября состоялись очередные матчи Открытого чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге с участием команды «Бобруйск». На домашней арене наша дружина принимала фарм-клуб чемпиона страны – гродненский «Неман-2». Хозяева льда оказали достойное сопротивление одному из лидеров турнира, и, в отличие от предыдущих встреч, когда пропускали много шайб, сыграли с футбольным счетом.

В первой игре бобруйчане максимально постарались обезопасить свои ворота, и это им более половины игрового времени встречи удавалось. Лишь за экватором поединка – на 35-й минуте – гостям удалось забросить шайбу, которая оказалась, в итоге, единственной – 0:1. Любопытно, что за весь матч победители ни разу не удалялись, в то время, как наши земляки четырежды играли в меньшинстве.

В повторной игре также не наблюдалось голевого изобилия, однако одна шайба была на счету хозяев. Именно она и позволила набрать в противостоянии с фаворитом один балл… А счет открыл, как и день назад, гродненчанин Савинов – еще на старте первой трети. А вот, второй период выдался для «горожан» выигрышным – на «пятачке» расстарался воспитанник бобруйского хоккея Грудинов. Вскоре после этого площадку на носилках из-за травмы покинул капитан бобруйчан Латышевский.

Третий игровой отрезок оказался безрезультативным, хотя у юных хоккеистов из нашего города было несколько отличных моментов, чтобы выйти вперед. В то же время, на протяжении обоих поединков, на последнем рубеже обороны много раз выручал новый страж бобруйских ворот – Плахов. А вот, в дебюте овертайма и он оказался бессилен – Бастрыкин принес «неманцам» победу со счетом 2:1 (Грудинов, 28).

После десяти поражений в стартовых матчах наша команда по-прежнему занимает 12-е место в турнирной таблице первенства высшей лиги.

сыграли с футбольным счетом, "Бобруйск", "Неман-2", Гродно, хоккей с шайбой, в высшей лиге