Домой Спорт Свои моменты растранжирили

Свои моменты растранжирили

"Зорка-БДУ", Минск, "Бобруйчанка", матч, чемпионат Беларуси, футбол среди женских команд
Рослую соперницу прессингуют Оксана Белова и Анастасия Куницкая.

«Зорка-БДУ» Минск – «Бобруйчанка» – 4:2 (3:1).

В первый день июля в Минске состоялся матч девятого тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд. «Бобруйчанку» в этот день принимала местная «Зорка-БДУ». В первом круге эти команды сыграли вничью в Бобруйске.

На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил следующий состав: Новикова / Куницкая, Гончарова, Шевчук, Манжук / Белова (к) (Ласточкина, 46), Краснова / Т.Гавриленя (Третьякова, 46), Бузинова (Адамович, 63), О.Гавриленя / Анисковцева. Оставшись без своего единственного голкипера – Миклашевич – главком вновь прибег к услугам закончившей спортивную карьеру Светланы Новиковой.

Этот факт, а также – неуверенные действия в начале встречи бобруйских защитниц, привели к двум быстрым голам хозяек поля – на пятой и седьмой минутах. А на 29-й минуте Тропникова уже оформила дубль и довела счет до крупного. Впрочем, незадолго до перерыва Краснова один гол отквитала.

Во втором тайме на гол Стежко, спустя три минуты, своим забитым мячом ответила Манжук. После этого гостьи могли и должны были сокращать отставание в счете и уходить от поражения, но растранжирили свои голевые моменты. Одна Краснова трижды оказывалась в благоприятной для взятия ворот ситуации, однако не воспользовалась ею ни разу. Вторую половину игры наша дружина завершила вничью, но поединок проиграла – 2:4 (Краснова, 39, Манжук, 67).

Поражение от соседок по турнирной таблице позволили «студенткам» сместить «Бобруйчанку» с 14-ю набранными очками на пятое место в первенстве страны, а самим подняться на четвертое. У них в активе – такое же количество баллов, но лучшая разница забитых и пропущенных мячей…

7 июля бобруйчанки принимают в нашем городе еще одну столичную команду – РГУОР.