Домой Спорт Судьбу игры решил голевой дубль «шинника»

Судьбу игры решил голевой дубль «шинника»

Беларусь — Австрия — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
10 декабря молодежная (U-20) сборная Беларуси по хоккею с шайбой провела свой второй матч в первом дивизионе (группа «A») первенства мира, проходящего во Франции. Наша команда победила сверстников из Австрии с таким же счетом, как и накануне словенцев — 2:0. Сценарий встречи также походил на предыдущую: также два выигранных периода с минимальным перевесом и один — ничейный, с той лишь разницей, что теперь «сухим» выдался стартовый отрезок. Вновь поединок прошел с подавляющим преимуществом белорусов, что нашло выражение в более чем троекратном преимуществе в соотношении бросков в створ — 38:12.
Судьбу игры решили два точных броска форварда бобруйского «Динамо-Шинника» Романа Коленчукова — на 31-й и 46-й минутах. В обоих случаях одним из ассистентов у автора дубля был его одноклубник Дмитрий Амброжейчик. Нельзя не отметить и еще одного лауреата матча — вратарь нашего клуба Ян Шелепнев заработал второй «шатаут» кряду. Снова все семь игроков, представляющих бобруйскую команду на турнире, участвовали в этом поединке.
Сегодня белорусская «молодежка» отдыхала, а уже завтра, 12 декабря, встретится, со сборной Норвегии.