Домой Спорт Стартовали с «сухой» победы

Стартовали с «сухой» победы

Словения — Беларусь — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
9 декабря молодежная (U-20) сборная Беларуси по хоккею с шайбой стартовала в первенстве мира в первом дивизионе (группа «A»), проходящем во Франции. Наша команда победила сверстников из Словении со счетом 2:0. Матч прошел с подавляющим преимуществом белорусов, что нашло выражение в соотношении бросков в створ ворот — 16:51. Счет уже на 4-й минуте открыл Гаврус, когда его команда играла в меньшинстве, а на 12-й минуте второго периода Лисовец (еще в прошлом году выступавший в составе бобруйчан) установил окончательный результат. Все семь игроков, представляющих бобруйское «Динамо-Шинник» на турнире, участвовали в стартовом поединке. Вратарь нашего клуба Ян Шелепнев, отыгравший всю встречу, заработал «шатаут».
Остальные соперники наших земляков — сборные Австрии, Норвегии, Франции и Дании. С австрийцами белорусская «молодежка» встретится уже завтра, 10 декабря.