Домой Спорт Стартовали с победы, продолжили поражением

Стартовали с победы, продолжили поражением

«Бобруйск» – «Витебск» – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

«Бобруйск» – «Могилев» – 1:6 (0:2, 0:2, 1:2).

ХК «Бобруйск» двумя матчами чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б» открыл на льду «Бобруйск-Арены» новый сезон. В гостях у фактически новой бобруйской команды (с 8-ю российскими легионерами в составе) побывали старожилы Экстралиги – «Витебск» и «Могилев».

27 сентября в наш город наведались витебские хоккеисты. Посмотреть на них, а также познакомиться с бобруйской дружиной пришли около 2700 зрителей, что сразу же стало рекордом лиги. Подопечные нового главкома – Василия Панкова – были воодушевлены таким вниманием и в каждом периоде забросили по шайбе, выдав победу с «сухим» счетом – 3:0 (Кудрявцев, 18, Бовин, 29, Клячин, 55). Ассистентским дублем отметился в этой встрече Серпинский.

Еще более внушительную зрительскую аудиторию – в 3123 человека – удалось собрать спустя два дня, 29 сентября, а заодно – обновить рекорд посещаемости. Впрочем, добрая половина зрителей (а, в основном, это были школьники) покинула ледовый дворец уже после второго периода, поскольку хозяева площадки в игре с «Могилевом» безнадежно уступали со счетом 0:4…

Уже с первых минут «областного дерби» стало ясно, что силы соперников не равны, и в каждой из третей поединка гости провели в бобруйские ворота по два гола. Однако и местным хоккеистам в третьем периоде удалось «размочить» ворота противника. Сделал это лучший бомбардир «горожан» Кирилл Бовин, записавший на свой счет пятую шайбу в турнире. Увы, это не позволило избежать итогового разгромного поражения от лидера Экстралиги «Б» – 1:6 (Бовин, 41).

После шести сыгранных матчей в активе бобруйчан – две победы и шесть набранных очков. Наш клуб находится на шестом месте в турнирной таблице первенства страны в Экстралиге «Б».

Свои следующие встречи «Бобруйск» также проведет на родном льду. 2-го октября наши земляки примут недавно созданную с нуля команду из Барановичей, а 6-го октября сыграют с юниорской сборной Беларуси (U-18).

«Бобруйск», «Витебск», «Бобруйск», «Могилев», ХК «Бобруйск», «Бобруйск-Арена»
Перед матчем и в перерывах посетителей «Бобруйск-Арены» теперь развлекает оркестр народных инструментов
Во встрече с «Витебском» голкипер Никита Плахов впервые в сезоне отыграл «на ноль»
«Бобруйск» – «Могилев». На точке вбрасывания — Александр Ковшик и Андрей Попов
«Бобруйск» – «Могилев». Владислава Мирошкина преследует Илья Клячин
Капитан «Бобруйска» Константин Пименов, подравшись с соперником, пытается завести бобруйскую публику
«Бобруйск» – «Могилев». Лучший бомбардир бобруйчан Кирилл Бовин наводит шороху за воротами противника