Домой Спорт Стали самыми забивными

Стали самыми забивными

2 ноября в спорткомплексе «Гелиос» бобруйская «Белшина» в 11-м туре чемпионата Беларуси по мини-футболу принимала «Коммунальник» из Березы. Основа команды гостей в тот же день отправилась в Бельгию защищать цвета сборной таможенного комитета на мировом первенстве среди правоохранительных структур. Но даже дублеры смогли оказать белшиновцам в первом тайме серьезное сопротивление. Дважды коммунальники вели в счете, но к концу первой половины встречи бобруйчане все же вышли вперед и выиграли этот отрезок со счетом 3:2. После перерыва все стало на свои места, и в березовские ворота влетело еще 11 мячей. По «покеру» на свой счет записали Валерий Соловянчик и Алексей Ивченко. Итоговый же результат – 14:3 (Бузак, 12, Соловянчик, 18, 19, 23, 36, Костюкевич, 24, Бокач, 30, 38, 39, Ивченко, 31, 38, 39, 40, Балашов, 37).

Эта победа позволила «Белшине» обойти своего соперника в турнирной таблице и выйти в ней на седьмое место. После отчетной игры шинники, несмотря на занимаемое место, стали самыми результативными в чемпионате. Их баланс забитых и пропущенных мячей выглядит так: 75 – 66. У команды в активе 15 набранных очков. Не удивительно, что список бомбардиров с 22-мя голами возглавляет Ивченко, а Дмитрий Балашов с 17-ю забитыми мячами занимает в нем третье место.