Домой Спорт Спарринг с географическими соседями

Спарринг с географическими соседями

«Химик» Светлогорск – «Белшина» – 0:3 (0:0).

В межкруговой паузе, образовавшейся в чемпионате Беларуси в первой лиге, футболисты бобруйской «Белшины» провели 29 июля товарищеский матч с географическими соседями. В Светлогорске нашу команду принимал еще один участник турнира – местный «Химик».

Целью этой встречи было не только поддержание игровой практики футболистов, но и проверка боем многочисленных новобранцев бобруйчан. Двое из них внесли голевой вклад в крупную выездную победу. Счет в игре на 65-й минуте открыл 29-летний российский защитник из новополоцкого «Нафтана» Виталий Мараховский.

Через десять минут еще один «белшиновский» новичок из «Нафтана» – 26-летний полузащитник Ярослав Шкурко – удвоил преимущество гостей. А точку в поединке на его заключительной минуте поставил один из лидеров первого круга в составе нашей дружины Илья Затенко – 0:3.

спарринг с географическими соседями, "Химик", Светлогорск, "Белшина", футболисты
С мячом автор последнего гола Илья Затенко.

Помимо упомянутых новобранцев и уже дебютировавших за основную команду в конце первого круга Дмитрия Гомзы и Александра Кротова, ряды «шинников» пополнил 20-летний голкипер Евгений Дергай из минского «Луча». А 23-летний вратарь Максим Танько и 27-летний хавбек Александр  Прокопенко, наоборот, покинули родные пенаты и проведут остаток нынешнего сезона в аренде. Прокопенко будет выступать за пинскую «Волну», Танько – за «Химик».