Домой Новости «Союз-Энерго» финишировал на первом месте

«Союз-Энерго» финишировал на первом месте

Бобруйская команда не потеряла ни одного очка в группе «В» – на начальном этапе чемпионата Могилевской области по мини-футболу.

2 марта завершился предварительный этап чемпионата Могилевской области по мини-футболу. Напомню, этот турнир является зональным этапом первенства Беларуси в первой лиге.

Бобруйский «Союз-Энерго» в прошлом туре, досрочно завоевал путевку в финал, а на финише турнира играл в областном центре с действующим чемпионом области – местным «Вторчерметом». Даже ничья гарантировала могилевчанам вторую путевку из группы, но гости, приехав в усеченном составе, не захотели терять очки и добыли очередную победу. В итоге, четырежды выиграв, «энергетики» с 12-ю баллами заняли первое место в группе «В».

Правда, счет в матче открыли хозяева площадки. И в целом, по игре первый тайм остался бы полностью за ними, если бы не его концовка, в которой бобруйчане за три минуты провели три гола. Эта голевая серия и стала фундаментом будущего выигрыша. Могилевская команда хоть и сократила после перерыва отставание до минимума, но Егор Мурашко поставил победную точку в этой встрече, оформив заодно хет-трик – 4:2. Еще один мяч забил Андрей Середа.

мини-футбол
Ветеран бобруйского мини-футбола Андрей Середа после матча отвечает на вопросы тележурналистов

Впрочем, поражение не помешало хозяевам пробиться в следующий этап со второго места в группе. Еще одну путевку в финал из этой подгруппы по дополнительным показателям завоевал «Быхов». Вторая бобруйская дружина – «Агромаш» – завершила состязания в группе «В» на четвертом месте – с одной победой в активе.

Финальный турнир пяти сильнейших команд Могилевской области также пройдет в один круг и начнется двумя поединками уже в ближайший уикенд.