Домой Новости «Союз-Энерго» еще может побороться за призовое место

«Союз-Энерго» еще может побороться за призовое место

Бобруйская команда на старте финального турнира чемпионата Могилевской области по мини-футболу неожиданно потерпела два поражения.

Состоялись стартовые туры финального турнира чемпионата Могилевской области по мини-футболу, в котором в числе пяти сильнейших команд принимает участие победитель в группе «В» – бобруйский «Союз-Энерго». Напомню, турнир проходит в один круг.

мини-футбол
«Союз-Энерго» — «Вторчермет» Могилев. В атаке — гости

В первом туре бобруйчане играли на выезде с третьей командой из группы «В» – «Быхов». Как и матч предварительного этапа, эта встреча выдалась весьма упорной и также завершилась победой с минимальной разницей в счете, но, на сей раз, в пользу быховчан – 4:3 (Водоевич, Ивченко, Киселев).

Матчи второго тура проходили 16 марта в Бобруйске – в игровом зале спорткомплекса «Спартак».  В первом поединке «Союз-Энерго» принимал еще одного бывшего соперника по группе «В» – могилевский «Вторчермет». На предварительном этапе «энергетики» в гостях также выиграли у действующего чемпиона области, но в финале, увы, снова нашла коса на камень…

мини-футбол
«Союз-Энерго» — «Вторчермет» Могилев. Бобруйчане сами не понимают, как после ничейного первого тайма мог случиться разгром?!

В составе хозяев площадки отсутствовали сразу четверо основных игроков из того победного поединка, в том числе, и те, кто голами обеспечивал выигрыш – Мурашко и Середа. Тем не менее, наша команда довольно быстро открыла счет. Затем игра шла мяч в мяч, и первый тайм завершился вничью – 3:3. Однако после перерыва случился провал: гости провели три безответных гола, после чего у бобруйчан на площадку (задолго до окончания матча) вместо вратаря Бурака вышел «гоняла» – Матвеев…

Но и этот шаг отчаяния привел к аналогичному результату – три безответных пропущенных мяча. При том, что бобруйская дружина создалала уйму голевых моментов, дело закончилось ее разгромом со счетом 9:3 (Ивченко, Дашкевич, Водоевич). Во второй встрече тура «Быхов» и могилевский «Форте» сыграли вничью – 2:2.

После двух туров в турнирной таблице сложилась парадоксальная ситуация: абсолютный победитель предварительного этапа, не потерявший ни одного очка, потерпел два поражения и замыкает ее; а возглавил таблицу с 4-мя баллами «Быхов», который пробился в финал из подгруппы лишь по дополнительным показателям. «Союз-Энерго» потерял шансы на победу в турнире, но может еще побороться за третье, а при благоприятном стечении обстоятельств – даже за второе место.