Домой Новости «Союз-Энерго» досрочно завоевал путевку в финал

«Союз-Энерго» досрочно завоевал путевку в финал

Вторая бобруйская дружина – «Агромаш» – завершила чемпионат Могилевской области по мини-футболу в группе «В» с одной победой.

В минувший уикенд две бобруйские команды сыграли дома матчи чемпионата Могилевской области по мини-футболу. Напомню, этот турнир является зональным этапом первенства Беларуси в первой лиге.

мини-футбол, «Союз-Энерго»
«Союз-Энерго» — «Быхов». В защите — всей командой (слева направо: Алексей Красиков, Валерий Соловянчик, вратарь Артем Синькевич, два Александра — Матвеев и Киселев).

23 февраля в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» местный «Союз-Энерго» принимал «Быхов». Гости также сражаются за путевку в финальный турнир и дали бой своему сопернику. Хотя первый тайм остался полностью за хозяевами площадки – бобруйчане его выиграли со счетом 4:1, после перерыва быховчане переломили ход игры и совершили камбэк, сравняв результат. Лишь в концовке «энергетики» очнулись, и Дашкевич принес своей команде победу – 5:4 (дубль на счету Егора Мурашко).

«Союз-Энерго» — «Быхов». С мячом — Валерий Соловянчик.
«Союз-Энерго» — «Быхов». Егор Мурашко, Дмитрий Стрельцов и Андрей Водоевич поздравляют Павла Дашкевича (слева) с победным голом.

«Бобруйскагромаш» на следующий день принимал там же действующего чемпиона области – «Могилеввторчермет». Это был последний шанс хозяев пробиться в следующий этап, который у них появлялся в случае победы над фаворитом. Увы, чуда не случилось, и родная площадка «машиностроителям» не помогла. Бобруйчане сражались, но проиграли со счетом 8:11 и завершили турнир с тремя набранными очками. Единственную победу они накануне добыли в гостях над «Белыничами» – 2:1.

Что касается «Союза-Энерго», то, одержав три победы, бобруйский клуб с 9-ю баллами досрочно завоевал путевку в финальный турнир. В последнем туре наша команда сыграет в областном центре с местным «Могилеввторчерметом». Даже ничья гарантирует могилевчанам вторую путевку из группы «В».