Домой Новости Соперник дважды помог конкуренту

Соперник дважды помог конкуренту

«Бобруйск» – «Барановичи» – 3:6 (1:3, 2:1, 0:2).

«Бобруйск», хоккей
Андрей Сопин и Антон Иванковский создают остроту у ворот Дениса Кривенко

19 февраля ХК «Бобруйск» сыграл очередной матч чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Бобруйчане на своей площадке принимали «Барановичи».

Приезжая команда оказалась весьма мотивированной, к тому же – мастеровитее. Поэтому, несмотря на все старания хозяев льда, победа досталось сопернику. На две шайбы гостей на старте встречи бобруйские хоккеисты ответили голом Нестерова на 16-й минуте. Однако еще две шайбы противника – на финише первого и в дебюте второго периодов – сделал отставание весомым.

Впрочем, благодаря двум ответным голам, вторую треть оставили за собой хозяева, вернув перед заключительным периодом надежды на благоприятный для них исход. Их развеяло двойное большинство, которое гости получили в середине третьего игрового отрезка. В течение минуты каждый из нарушителей был наказан заброшенной шайбой. И, таким образом, уже за 11 минут до конца поединка был установлен окончательный результат – 3:6 (Нестеров, 16, Паценкин, 28, Григорян, 33).

Вслед за победой над «Бобруйском», хоккеисты из Барановичей проиграли конкуренту нашей дружины в борьбе за седьмую строку в турнирной таблице Экстралиги «Б» – юниорской сборной Беларуси (U-18). Это означает, что, вне зависимости от исхода их очного поединка, который пройдет 23 февраля на льду «Бобруйск-Арены», бобруйская команда останется на восьмом месте. В ее активе после 39-ти игр по-прежнему 34 набранных очка.

Итак «горожане» продолжат свой дебютный сезон в Экстралиге субботним матчем с юниорами на домашней площадке. Начало встречи – в 13.00.