Домой В регионе Снова ничья – с элитной командой

Снова ничья – с элитной командой

В минувший уикенд бобруйская «Белшина» провела очередной спарринг в рамках предсезонной подготовки к новому сезону. Накануне него шестеро белорусских игроков подписали с клубом контракты: трое футболистов продлили трудовые отношения с прошлого сезона – вратарь Сергей Туранок, защитник Константин Кучинский и полузащитник Павел Бордуков, а также – находившиеся на просмотре голкипер Алексей Харитонович, защитник Владислав Ясюкевич и хавбек Сергей Глебко.

«Белшина»,  матч
Борьбу в штрафной ведут белшиновцы Сэмюэль Одеоибо и Поль Бебе

Все они приняли участие в товарищеском матче, который проходил на стадионе им. Александра Прокопенко, с другим представителем элиты – ФК «Слуцк». Счет в этой встрече уже на 12-й минуте открыл новобранец Глебко, ударом сходу замкнувший фланговый прострел в штрафную Салимова. Ближе к концу тайма Сергей мог оформить дубль, но его выстрел пришелся в штангу ворот случчан. Те отыгрались на 74-й минуте, когда Туранок парировал удар Семенова, но Сердюк был точен на добивании – 1:1.

С мячом — автор единственного гола бобруйчан — Сергей Глебко

Между тем, 17 февраля в столичном Доме футбола состоялась жеребьевка календаря чемпионат Беларуси в высшей лиге сезона 2020 года. Согласно ее результатам, «белшиновцы» первый матч проведут 19-22 марта дома против ФК «Минск». Во втором туре, который пройдет через две недели, бобруйчане в гостях встретятся с жодинским «Торпедо-БелАЗом».

Свой следующий контрольный поединок наша дружина снова проведет на искусственном газоне стадиона им. Александра Прокопенко, снова – с клубом высшей лиги чемпионата страны. 22 февраля в гости к нам наведается «Городея». Начало матча – в 14.00