Домой Новости Снова – крупно и «всухую»

Снова – крупно и «всухую»

«Белшина» – «Волна» Пинск – 3:0 (2:0).

15 июня футболисты бобруйской «Белшины» принимали в матче десятого тура чемпионата Беларуси в первой лиге пинскую «Волну». Главный тренер бобруйчан Юрий Пунтус выставил на этот поединок следующий состав: Туранок / Кучинский, Новик (Шкурко, 58), Дылевский, Одеоибо / Бубнов (Бордуков, 58), Павлюковец (к) / Кухарчик, Юшин (Градобоев, 74), Ермакович (Соланович, 67) / Лясюк (Сидоренко, 24).

Как это часто случается у хозяев в нынешнем сезоне, они сходу ринулись в атаку, и уже на первых секундах могли открыть счет. Ермакович промчался по левому флангу и пробил в угол, голкипер Куратник парировал удар, а добивание Кухарчика с трех метров оказалось заблокировано. Вскоре Юшин выскочил один на один с вратарем, но тот сократил угол обстрела и мяч отбил, а затем тот же Кухарчик в аналогичной ситуации пробил над перекладиной.

Однако и гостям поначалу удавалось создавать остроту у хозяйских ворот – трижды после оплошностей «белшиновского» центрбека Новика. Но Дернейко и Головко свои возможности не использовали. В отличие от Кухарчика, который, ворвавшись в штрафную, сходу пробил низом после паса Бубнова. А на последней минуте тайма Кухарчик уже выступил в роли ассистента и снабдил мячом на подступах к штрафной Юшина. Тот совершил сольный проход к углу вратарской и оформил «гол в раздевалку».

Пинчане после перерыва вышли на поле, полные решимости отыграться. И дважды в первой половине тайма они были близки к успеху, но защитники и вратарь Туранок сохранили рамку в неприкосновенности. Ну, а атакующая группа за 20 минут до финального свистка сделала результат крупным, причем, отличились «резервисты». Сидоренко разыграл «стенку» с Бордуковым и выстрелом из пределов штрафной поставил точку в этой встрече – 3:0 (Кухарчик, 38, Юшин, 45, Сидоренко, 70).

Таким образом, очередная крупная победа стала уже шестой (больше, чем у кого бы то ни было!) для «Белшины» в первенстве страны. Благодаря поражению команды «Речицадрев» в Новополоцке, наша дружина рокировалась с ней в турнирной таблице. Там, «красно-черные» с 22-мя набранными баллами после девяти сыгранных поединков поднялись на второе место. Однако в следующем туре бобруйские футболисты встретятся 22 июня именно с речичанами – в гостях.

«Белшина», футбол
Повреждение, полученное в этом столкновении с вратарем Антоном Куратником, заставило Андрей Лясюка уже на 24-й минуте покинуть поле
Единоборство Евгения Азерского и Константина Кучинского
Верховую борьбу в штрафной пинчан ведет Александр Новик
Два самых реактивных белшиновца — Илья Кухарчик и Александр Юшин — соорудили «голы в раздевалку»
Самюэль Одеоибо был убедителен, как на позиции левого защитника, так и при подключениях на «стандарты»
Кирилл Ермакович второй матч кряду выходит в основном составе «Белшины»
В борьбе за мяч — Кирилл Сидоренко и Михаил Головко.