Домой Спорт Снова – четвертые

Снова – четвертые

"Виктория-Берестье", Брест, "Березина", гандбол, чемпионат Беларуси, женских команд

«Виктория-Берестье» Брест – «Березина» – 36:29 (19:9).

«Виктория-Берестье» Брест – «Березина» – 37:25 (19:14).

Бобруйская «Березина» завершила чемпионат Беларуси по гандболу среди женских команд. 20 и 21 мая в Бресте состоялись ответные встречи этапа плей-офф за третье место в серии до трех побед с брестской «Викторией-Берестье». Напомню, первый матч бобруйчанки  на своей домашней площадке в Белыничах проиграли – 24:35.

В субботней игре превосходство хозяек в первом тайме было просто подавляющим, что выразилось в десятиголевом перевесе. Возможно, после антракта брестчанки посчитали дело сделанным и едва не поплатились за это. Гостьям удалось второй тайм выиграть со счетом 20:17, но спасти игру им все же не удалось. Итоговый результат – 36:29 (Синякова – 11, Руденко, Стефанская – по 6).

На следующий день в городе над Бугом прошел повторный матч. Его сценарий был противоположным: в первой половине встречи бобруйские гандболистки старались зацепиться за последний шанс, но все равно проиграли – 14:19. А вот, после перерыва все их старания пошли прахом: «Виктория» при поддержке своих болельщиков была неудержима и довела результат до разгромного – 37:25 (Бересневич – 11, Вакулова, Дворникова, Руденко, Синякова – по 3).

Таким образом, брестчанки уложились в минимум отведенных регламентом игр и завоевали «бронзу»…

Лучший снайпер турнира Елена Алексеюк из «Виктории-Берестье» в домашних матчах просто неистовствовала, забросив в двух поединках 30 (!) мячей. Она довела число голов в турнире до 310-ти.

А вот, наш бомбардир Карина Синякова во всей серии скромничала. После двух заключительных встреч плей-офф на ее счету стало 273 мяча. Бобруйчанка заняла второе место в списке самых метких игроков первенства.

Как и в прошлом году, «Березина» заняла в чемпионате страны четвертое место. Это достижение остается наивысшим для бобруйского клуба. Пока стать призером главного национального турнира подопечным тренера Сергея Баркина не удается.