Сложно с лидером без капитана

«Бобруйчанка», «Минск», футбол
С мячом — автор единственного гола в ворота чемпионок — Ольга Анисковцева

«Минск» – «Бобруйчанка» – 9:1 (4:0).

21 июня футболистки «Бобруйчанки» в матче десятого тура чемпионата Беларуси среди женских команд играли на выезде против многократного чемпиона страны и лидера нынешнего первенства – ФК «Минск». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту игру следующий состав: Маховская / Кучинская, Куницкая, Васильева, Белова (к) (Авхимович, 28; Кунцевич, 76) / Т. Гавриленя, Горбунова (Рябченко, 70), Бузинова, Логинова, О.Гавриленя / Храмко (Анисковцева, 31).

Серьезной потерей для бобруйских футболисток стало отсутствие лучшего бомбардира и капитана – Красновой, которая получила травму в составе национальной сборной Беларуси. С ней в рядах – в поединке первого круга – в Бобруйске наша команда была разгромлена, но гораздо «скромнее» – 4:0. Здесь, уже после первого тайма на табло красовался аналогичный результат, и было понятно, что на этом хозяйки не остановятся. Минчанки после перерыва превзошли свои первотаймовые показатели, «отгрузив» противницам на гол больше.

Правда, один мяч влетел и в сетку минских ворот – «резервистка» Анисковцева откликнулась на прострел Горбуновой и счет «размочила». Вскоре после этого в ворота гостий был назначен пенальти, который на 60-й минуте реализовала камерунка Ньйолле. К тому моменту хет-трик на свой счет уже записала нигерийка Огбаягбевха, а вскоре «трюк со шляпой» повторила и украинка Химич. А точку в этой встрече на 84-й минуте поставила игрок белорусской сборной Линник – 9:1 (Анисковцева, 56).

Крупное поражение от лидера подвинуло «Бобруйчанку» с 14-ю набранными очками на пятое место в турнирной таблице первенства страны и заметно подпортило разницу забитых и пропущенных мячей.

Следующий свой матч бобруйская команда проведет 28 июня дома. В этот день она примет на стадионе «Спартак» брестский БОЦОР. Начало игры – в 15.00.