Домой Спорт Сложили полномочия

Сложили полномочия

Беларусь – Италия – 0:1 (0:0).

26 мая в подмосковном Егорьевске на чемпионате Европы по футзалу сборная Беларуси провела четвертьфинальный матч. Действующий чемпион Европы и победитель группы «С» играл против команды Италии, занявшей второе место в группе «А».

Первый тайм этой встречи прошел с небольшим преимуществом белорусов, которые большую часть игрового времени провели на половине соперника. Правда, итальянцы, в составе которых выделялось несколько натурализованных бразильцев, норовили больно ужалить противника в контратаках. Впрочем, ни тем, ни другим отличиться не удалось.

После перерыва картина игры особо не изменилась, разве что, южане еще более осмелели. Опасные моменты продолжали возникать у тех и других ворот, но до голов почти все время второго тайма дело не доходило…

Пока на последней минуте основного времени после шестого фола белорусских футболистов сборная Италии не получила право на девятиметровый штрафной удар. Он оказался результативным и победным для итальянцев – 0:1.

Команда с Аппенинского полуострова пробилась в полуфинал, а наша дружина, увы, сложила чемпионские полномочия и 27 мая, в стыковом поединке за пятое место, сыграет со сборной Франции. К слову, она в другой игре 1/4 финала минимально уступила казахстанцам, у которых наши земляки в групповом турнире, в свою очередь, выиграли.

Напомним, что в состав главной команды страны входят пять представителей бронзового призера чемпионата Беларуси – «Бобруйска» – Александр Кохно, Дмитрий Крук, Константин Лепин, Илья Саплин и Валерий Соловянчик.