Скопировали прошлогодний выезд

Фото Владимира ШАРНИКОВА.Фото Владимира ШАРНИКОВА.

«Алмаз» Череповец — «Динамо-Шинник» — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).
«Алмаз» Череповец — «Динамо-Шинник» — 1:3 (1:0, 0:3, 0:0).

8 и 9 февраля в российском Череповце состоялись две игры в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между местным «Алмазом» и бобруйским «Динамо-Шинником». Белорусы удачно начали первую встречу, забросив быструю шайбу — уже на 3-й минуте. Хозяева уступали по ходу большей части встречи, но в заключительном периоде сначала реализовали большинство, а затем забили в равенстве. Тренеры бобруйчан в концовке заменили голкипера Шелепнева шестым полевым игроком, но результат остался без изменений — 2:1 (Коленчуков, 3).

Повторная игра была зеркальным отражением первой: хозяева площадки довольно быстро открыли счет, однако «шинники» отыгрались и вырвали волевую победу. Все три шайбы в ответ гости провели во втором периоде в течение двух минут. В заключительной трети у обеих команд были возможности изменить результат, но вратари оставили свои владения в неприкосновенности. На предпоследней минуте, когда бобруйчане в очередной раз остались в меньшинстве, россияне заменили своего голкипера шестым полевым игроком, но едва не пропустили в пустые ворота. Впрочем, голевой всплеск во втором периоде, обеспечил белорусам реванш и вполне удовлетворил их — 1:3 (Горбунов, 35, Левко, 36, Коленчуков, 37).

Любопытно, что эти два результата стали абсолютной копией прошлогоднего выезда бобруйской команды в Череповец. Хоккеисты «Динамо-Шинника» последней викторией не только подсластили себе горькую пилюлю от трех предшествующих выездных поражений, но и улучшили турнирное положение. Наша команда, сыграв 52 матча, набрала 82 очка и занимает 7-е место в турнирной таблице Западной конференции. 14 февраля бобруйская дружина принимает на своем льду очередного соперника — «Капитан» из подмосковного Ступино.