Домой Новости Скатились на последнее место

Скатились на последнее место

ХК «Бобруйск», хоккей
Могилевчане заставили голкипера Владислава Точилкина шесть раз доставать шайбу из своих ворот

«Витебск» – «Бобруйск» – 3:2 (1:1, 0:1, 2:0).

«Могилев» – «Бобруйск» – 6:2 (1:0, 2:1, 3:1).

На минувшей неделе ХК «Бобруйск» играл очередные выездные матчи в чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Маршрут бобруйчан пролегал на север…

7 марта в Витебске наша команда встречалась с одноименным городу клубом. По своему сценарию эта игра была похожа на предыдущую – в Барановичах. И дело не только в идентичном итоговом счете. Так же, как и там, стартовый период завершился вничью (правда, здесь – результативную). Точно так же первыми отличились гости и, как и несколькими днями ранее, все решил третий период, который хозяева льда выиграли, забросив две безответные шайбы. В итоге – 3:2 (Паценкин, 2, 40).

Погостив у последней команды лиги, 9 марта бобруйская дружина отправилась к лидеру – в Могилев. И по иронии судьбы сама стала там последнею, поскольку «Витебск» в параллельной встрече снова одержал победу… Ну, а в областном центре лидер выиграл уверенно и безоговорочно, четырежды реализовав большинство из пяти предоставленных бобруйчанами попыток. Приезжие хоккеисты же, ни одного из девяти (!) эпизодов численного большинства не использовали. Как итог – 6:2 (Паценкин, 31, Кудрявцев, 45).

В трех кряду гостевых играх наши земляки забрасывали лишь по две шайбы, чего для положительного результата, разумеется, недостаточно. В двух последних поединках три гола провел Алексей Паценкин, ставший после ухода Бовина и Пименова лидером бобруйских атак. На его счету уже пять шайб в семи матчах… Ну, а после рокировки с витебчанами «Бобруйск» скатился на самое дно турнирной таблицы Экстралиги «Б». В активе бобруйской команды осталось 35 набранных очков после 43-х встреч.

Наша дружина после выездной серии вернулась домой. 14 марта на льду «Бобруйск-Арены» она примет «Пинских Ястребов». Начало встречи – в 19.00.