Домой Спорт Шли «мяч в мяч»…

Шли «мяч в мяч»…

«Гомель» – «Березина» – 32:21 (13:13).

24 февраля в Гомеле состоялся матч второго этапа чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд с участием бобруйской «Березины». Бобруйчанок в этот день принимал одноименный городу клуб.

Первый тайм с претендентом на чемпионское звание подопечные тренера Сергея Баркина завершили вничью – 13:13. Столь же успешным для гостий было и начало второй половине встречи – команды шли «мяч в мяч».

Лишь за «экватором» второго тайма хозяйки площадки, используя длину своей скамейки и удаления подуставших бобруйчанок, ушли в отрыв. Итоговый перевес гомельчанок оказался весьма солидным – 32:21 (Смолоногова – 7, Синякова – 6).

В составе проигравших самой меткой снова была – Наталья Смолоногова. Семь голов позволили нашему снайперу довести число забитых мячей до 127-ми и укрепиться во главе списка лучших бомбардиров турнира.

Поражение «Березины» не повлияло на расстановку в турнирной таблице первенства страны группы «А». Наши землячки с четырьмя набранными очками по-прежнему занимают третье