Домой Спорт «Шинников» может спасти только чудо!

«Шинников» может спасти только чудо!

«Белшина» – «Барановичи» – 0:3 (0:1).

Бобруйская «Белшина» в матче 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге принимала 23 сентября на своем поле «Барановичи». На эту встречу главком бобруйчан Эдуард Градобоев выставил следующий состав: Дергай / Водянович (Чмыриков, 57), Волкорезов, Ижаковский, Кондратьев / Градобоев, Шкурко / Турлин (к) (Шугунков, 81), Гомза (Кротов, 59), Шеряков / Верас (Затенко, 67).

Если бы кто-то на 30-й или 40-й минуте игры решился спрогнозировать, что она закончится крупной победой гостей, то его, наверняка, сочли бы ненормальным!.. Но, в итоге, все именно так и случилось. Хозяева поля, с 19-й по 41-ю минуту создали пять опасных моментов у ворот опытнейшего Лесько. Шансов, чтобы открыть счет, было хоть отбавляй, однако игрока, поставившего бы решающую точку, не нашлось.

Не хватало и людей, которые могли бы отдать последний пас в множестве перспективных подходов к гостевым воротам. А барановичане воспользовались единственной до перерыва возможностью и провели «гол в раздевалку» – Кухарчик на последней минуте тайма замкнул прострел Зеленевского…

Надо отдать должное гостям: после антракта они не прижались к своим воротам, а старались прессинговать бобруйских футболистов и при первой же благоприятном случае контратаковать. Еще дважды это сработало, и сперва Василевич – на 55-й минуте, а спустя еще 13 минут – Зеленевский – довели счет до крупного. «Белшиновцы» и во втором тайме продолжали создавать опасные моменты – самый перспективный был при счете 0:2 у Гомзы, однако тот с угла вратарской пробил в перекладину.

Любопытно, что бобруйчане проигрывают «Барановичам» уже третий раз подряд. Теперь вот, на родном стадионе, крупно и в «сухую»… Впервые в этом сезоне «Белшина» терпит два поражения кряду. Крупный проигрыш еще более осложнил нашей дружине задачу выхода в высшую лигу, практически, сделал ее невозможной.

Бобруйский клуб с 34-мя набранными очками, хоть и остался на шестом месте в турнирной таблице первенства, отстает на восемь баллов не только от столичного «Луча» и гомельского «Локомотива», но и на семь пунктов – от идущего четвертым минского «Торпедо».

Предположить, что все эти команды в оставшихся семи турах вдруг разом начнут проигрывать – слишком фантастично! Даже при победных результатах наших земляков, их спасти может только чудо!..