Домой Спорт Шинников лишили «бронзы» минифутбольной «Лиги Чемпионов»

Шинников лишили «бронзы» минифутбольной «Лиги Чемпионов»

мини-футбол, шинников лишили "бронзы", минифутбольная "Лига Чемпионов", "Территории футбола", "Белгипрозем", "Белшина"
В матче за третье место нашей команде не хватило ее лучшего бомбардира – Дмитрия Крука

«Белгипрозем» Минск – «Белшина» – 4:2 (пен.) (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 2:0).

10 июня завершился любительский турнир по мини-футболу «Лига Чемпионов «Территории футбола». За бронзовые награды турнира в Минске боролась бобруйская «Белшина». В матче за третье место нашу команду принимал местный «Белгипрозем».

Сражение неудачников полуфинальных поединков получилось захватывающим и равным. Счет в игре на ее 15-й минуте открыли хозяева: после прострела мяч в сетку с близкого расстояния влетел от ноги бобруйского защитника Стрельцова. Несмотря на осутствие в составе лучшего бомбардира – Дмитрия Крука, у гостей было немало шансов отыграться еще до перерыва, впрочем, как и у минчан – увеличить отрыв, но первый тайм так и закончился – с минимальным перевесом.

Правда, тут же после антракта столичные футболисты вышли вперед – отличился Щука. Лишь в заключительной 10-минутке наши земляки два мяча отквитали. Сперва Кохно после паса Саплина сократил отставание, а за три минуты до окончания основного времени встречи Тарликовский с 9-метрового штрафного удара сравнял результат. Но ничьей в этом матче быть не могло, и были назначены два дополнительных тайма по пять минут.

В них ближе к успеху снова были бобруйчане, но и с игры, и с 9-метровой отметки забить вратарю Кухтину больше не могли. Именно минский голкипер и стал главным героем этой встречи, поскольку становился на пути мяча и в серии послематчевых пенальти. У нас не забили авторы голов в основное время – Тарликовский и Кохно, а у соперника свои шансы реализовали Филичев и Шукайло. Таким образом, победа, а с ней и «бронза», досталась минским футболистам – 4:2 (Кохно, 40, Тарликовский, 47).

А в финале турнира встретились еще одна столичная команда – «БелЭнерго» – и гомельская «Милкавита». Здесь выиграла приезжая дружина с результатом 3:1. Таким образом, победу в «Лиге Чемпионов» третий год подряд праздновал клуб из Гомеля. До этого дважды кряду подобного успеха добивался «Авангард». К слову, за пять лет существования этого турнира, в нем ни разу не побеждали представители столицы.