Домой Спорт «Шинник» прервал проигрышную серию из пяти матчей

«Шинник» прервал проигрышную серию из пяти матчей

12 января хоккеисты бобруйского «Шинника» в матче Открытого чемпионата Беларуси принимали на льду «Бобруйск-Арены» киевский «Сокол» и победили в овертайме.
«Шинник» — «Сокол» Киев — 4:3 (ОТ) (3:1, 0:0, 0:2, 1:0)
Дебют встречи был полностью за бобруйчанами, а украинцы, напротив, выглядели несобранными. Как результат, на 6-й минуте Короткевич уже отметился голевым дублем. Правда, к середине первого периода гости пришли в себя и один гол отквитали, но в концовке стартовой трети Михайлов восстановил перевес в две шайбы. Второй и третий периоды прошли с преимуществом киевлян, но прорвало их лишь в заключительной трети, и благодаря двум шайбам южане перевели поединок в овертайм. И там приезжая команда пыталась доминировать, однако победу все же вырвали «шинники». Это Михайлов «обокрал» соперника в зоне защиты и организовал выход «2х1», но решил судьбу эпизода и всего матча сам — 4:3 (Короткевич, 1, 6, Михайлов, 19, 63).
Однако лучшим в нашей команде признан не он, а другой автор дубля — Александр Короткевич. Вратарь Степан Горячевских получил вторую «звезду», третья досталась форварду «Сокола» Егору Егорову, кстати, два года назад игравшему за «Шинник». Нашей команде все же удалось прервать проигрышную серию из пяти матчей и набрать 31 очко, правда, отрыв от идущего на предпоследнем месте «Витебска» составляет еще 5 пунктов.