Домой Новости Шансы были равны, но победил представитель элиты

Шансы были равны, но победил представитель элиты

«Гомель» – «Белшина» – 3:1 (1:1).

24 февраля футболисты бобруйской «Белшины» провели свой очередной контрольный матч в рамках предсезонной подготовки. В Гомеле подопечные тренера Юрия Пунтуса встретились с представителем высшей лиги – местным одноименным городу клубом.

«Белшина», футбол
Единоборство Ярослава Шкурко и Милована Капора

С первых минут встречи бобруйчане предстали в таком составе: Туранок (к) / Кучинский, Новик, Макаров, Руцкий, Кухарчик, Лясюк, Бордуков, Соланович, Павлюковец, Лоиков. После перерыва в стартовую бобруйскую обойму добавились несколько опытных игроков: Туранок / Кучинский, Новик, Тупчий, Руцкий (Пошкребнёв, 72), Кухарчик, Лясюк (Шокуров, 60), Бордуков, Турлин (к) (Павлюковец, 64; Наумчик, 76), Шкурко, Лоиков (Мироевский, 81).

Единоборство Ярослава Шкурко и Милована Капора.
С мячом — автор единственного гола бобруйчан Мухаммаджон Лоиков

Это была уже вторая встреча соперников в межсезонье. В первой (три недели назад) белшиновцы на своем поле проиграли с минимальным счетом. Характер игры в выездном спарринге разительно отличался от первого матча. Гости здесь с первых минут активно пошли вперед и уже на 14-й минуте открыли счет – Лоиков с острого угла поразил гомельские ворота. Правда, уже через пять минут хозяева поля восстановили паритет.

После перерыва игра на встречных курсах и с равными шансами на успех продолжилась. Однако голы уже забивали лишь представители элиты. Во второй половине второго тайма гомельчане отличились дважды, а наша команда свои возможности упустила… Ранняя замена Турлина вызвана травмой, которую он получил, когда выбегал один на один с вратарем противника, но был сбит. Нарушителя удалили с поля, правда, с правом замены… Итог поединка – 3:1 (Лоиков, 14).

Свой очередной товарищеский матч «Белшина» проведет дома – уже календарной весной. На искусственном газоне стадиона имени Александра Прокопенко 2 марта она примет географических соседей – светлогорский «Химик». Начало встречи – в 12.30.