Домой Спорт Сезон завершили гостевой ничьей

Сезон завершили гостевой ничьей

«Слоним-2017» – «Белшина» – 1:1 (0:1).

10 ноября футболисты бобруйской «Белшины» в последнем туре чемпионата Беларуси в первой лиге наведались в гости к «Слониму-2017». Вот в каком составе завершали сезон подопечные исполняющего обязанности главного тренера белшиновцев Эдуарда Градобоева: Шишлов / Руцкий, Жевнеров, Тупчий, Козел / Тараканов / Байдук, Гомза, Щегрикович, Турлин (к) (Кротов, 80) / Сидоренко (Градобоев, 70).

Прощальная игра выдалась упорной, при том, что гости весь поединок действовали с позиции силы. Их усилия увенчались успехом аккурат на экваторе первого тайма: Байдук ворвался в штрафную и мощно пробил, но угодил в покинувшего рамку голкипера Чешуна, отскоком воспользовался Гомза и вторым касанием переправил мяч в сетку. Еще до перерыва автор гола и Сидоренко могли упрочить добытое преимущество, но своими шансами не воспользовались.

«Слоним-2017»,  «Белшина», футбол, cезон завершили, гостевой ничьей
Лучший бомбардир бобруйчан Дмитрий Гомза открывает счет в матче.

После антракта характер встречи не изменился. Бобруйчане продолжали нагнетать давление на ворота соперника, и хорошие возможности для того, чтобы удвоить перевес упустили Гомза и Щегрикович.

Хозяева поля не пускают к мячу Эдуарда Жевнерова.

А вот, хозяева поля, сделавшие ставку на контратаки и «стандарты», поймали «птицу удачи» за хвост незадолго до финиша. На 78-й минуте Спасюк прострелил во вратарскую, мяч угодил в ногу Руцкому и влетел в сетку. Наши земляки бросились отыгрываться, но времени не хватило – 1:1 (Гомза, 23).

К мячу устремились Дмитрий Байдук и Анатолий Макаров.

Напомню, что «Белшина» не выполнила главную задачу на сезон и не вернулась в высшую лигу. Когда бобруйская команда, практически, лишилась шансов на это, ее главком Георгий Кондратьев еще с двумя тренерами покинули клуб. За три тура до конца чемпионата обязанности главного тренера были возложены на единственного оставшегося специалиста из тренерского штаба – Эдуарда Градобоева. Наша дружина, в итоге, набрала 59 очков и заняла третье место в первенстве страны.

Таким составом «Белшина» уже больше не сыграет…